Auktion 132
132-3569 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Die Phantasie (zum 80. Geburtstag des Komponisten Robert Fuchs). Radierung 1926. 35 x 22,2, Blgr. ca. 74,5 x 33,5 cm. Unt. li sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
R 96. - Leicht gebr., leicht stockfl. - Dabei: Ders. Nacht (Luna und Endymion). Radierung 1929. 15,7 x 11,7, Blgr. 33,5 x 24 cm. Im re. w. Rd. hs. "R". - Ders. Liegendes Weib. Kaltnadelradierung 1907. 4,7 x 11,8, Blgr. 16,7 x 24 cm. - RW 67. Zus. 3 Bl.