Auktion 132
132-3570 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Die Wiener Philharmoniker ernennen zu ihrem Ehrenmitgliede Rudolf Jettmar. Radierung 1934. 47 x 34,5, Blgr. 63,5 x 48 cm. Unt. li. sign. u. dat.
R 16. Gibt als Datum 1935 an. - Leicht gebr., überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.