Auction 132
132-3596 Kilian, Philipp Andreas
(1714 Augsburg 1759). Die Familie Cuccina vor der heil. Jungfrau mit dem Christuskinde, umgeben von Johannes dem Täufer und dem heil. Hieronymus. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Wappen Auvergne" n. P.Veronese aus einem Galeriewerk der Dresdner Gemäldegalerie. Plgr. 28,5 x 58, Blgr. 76 x 99,5 cm. Mittelfalz. - Leicht gebr., äußere Ränder etw. lichtrandig, vereinz. stockfl. u. im w. Rd. etw. wasserrandig, tls. gering randrissig.