Auction 132
132-3600 Kinzinger, Edmund Daniel
(1888 Pforzheim - Waco/Texas 1963). Auf einem niedrigen Kubus hockender Frauenakt im Dreiviertelprofil nach rechts, mit den Händen ihre Haare richtend. Bleistift auf gelblichem Velin, (19)29. 28,1 x 21,7 cm. Auf Karton befestigt. Re. unten monogr. u. dat. - Tls. leicht randrissig.