Auktion 132

132-3649

Konvolut

von 28 Bll. 18./19. Jhdt. Tls. gerahmt.

Darunter: - J.E.Ridinger Tiere auf der Weide. Kupferst. n. R.H.Ross. 25 x 28,8 cm. - Jesuitenkirche der Stadt Mannheim. Kupferst. Nachdruck n.J.Klauber (um 1780). Plgr. ca. 37 x 45,5 cm. - Kath. Kreuzweg. 13 Kupferst. Komplette Folge. Ca. 11,5 x 7 cm. - Dabei: Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Mainlandschaft. Farblithographie. 34 x 50 cm. Im Stein Monogr. u 1900. Sign. - Barlow, Francis (1626 Lincolnshire 1702). 6 Tierdarstellungen zu Äsops Fabeln. Kupferstiche. Um 1665. Je ca. 16 x 16 cm. - Je Bl. etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: 2 Jäger-Darst. aus den Ständebüchern J. Ammans u. C. Weigels. Holzschnitt um 1568 bzw. Kupferstich um 1698. 8 x 6 bzw. 13 x 8,5 cm. Je etw. gebr. u. stellenw. lichtrandig. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8Konvolut | Bild Nr.9Konvolut | Bild Nr.10

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.9

Konvolut | Bild Nr.10