Auction 132
132-3660 Konvolut
von 6 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. Gerahmt, überw. unter Glas (nicht ausgerahmt). 19./20. Jhdt. Tls. sign.
Darunter: Straßburg. Aquarell. 22 x 23,5 cm. - Schiffe am Kai. Buntstift u. Aquarell. 22,5 x 18,7 cm. Monogr. J.E.H. - Dabei: 5 Silhouettenbilder. Tusche auf Papier o. gedruckt, tls. auf Textil. 19. Jhdt. 7 x 4,5 7,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 11.