Auktion 132
132-3662 Konvolut
von 8 graphischen Landschaftsdarstellungen, Stadtansichten und Bauwerken in versch. Techniken und Formaten, 18.-19. Jh. Gerahmt.
Darunter: Guiseppe Remondini, Forum Argentarium Roterdami. Um 1784. Ca. 29,8 x 40,5 cm. - Melchior Küsel, histud Dominus a magis munreibus colitur. Kupferst. Plgr. ca. 36 x 25 cm. - Franz Wolf, Feyerlicher Einzug in Venedig den 4ten October 1818. Besuch des Kaisers Ferdinand I. und seiner Gattin Marianne von Savoyen in Venedig. Farblithogr. 1838. Ca. 24 x 35,8 cm. - De Gherit, Campagnes d'Agrigente. No. 496. Farblithogr. 17 x 23,7 cm. - Tls. fleckig u. etw. rissig.