Auction 132
132-369 Jomini,(H.).
Histoire critique et militaire des guerres de Frederic II, comparees au systeme moderne... 3. ed. 3 Textbde. Paris, Magimel Anselin et Pochard 1818. Mit 11 gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Traite des grandes operations militaires, I). Vgl. Brunet VI, 8613. - Ohne den Atlasband. - Tls. stockfleckig.