Auction 132
132-3696 Konvolut von
25 Bll. Graphik. Versch. Techniken u. Formate. 17.-20. Jhdt. Bis 30 x 43 cm. Gerahmt.
Darunter: Petrus Bertius. Würzburg. Altkolor. Kupferst. 1616. 19 x 13 cm. - Matt.Merian. Wahre Bildniß der Statt Ysny im Algäw wie solche im Wesen gestanden 1631. Die Statt Ysni wie sie nach dem Brandt anzusechen. 2 Ansichten. Kupferst. aus: Topographia Suebiae. Blgr. 25,5 x 18,5 cm. - Max Unold. O.T. Farblithogr. 1914. 29 x 36 cm.