Auktion 132
132-37 Biblia latina.
Biblia sacra vulgatae editionis, Sixti V et Clementis VIII... Ed. nova. Rouen, Lallemant 1769. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten. 4 Bl., 602 S., 1 Bl., CCXXIV S. Ldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Kap. beschäd.).
Seltene Rouener Oktavbibel. - Die Karten zeigen das Heilige Land und den Mittelmeerraum mit 3 kl. Nebenkarten. - Tls. etw. fleckig u. gelockert, Innengelenke brüchig.