Auktion 132
132-3717 Laforgue, Alexander de
(1878 Euskirchen - nach 1915). Männer holen das Boot ein. (19)06. Öl auf Lwd. 43,5 x 69,5 cm. Re. unt. sign. u. dat. sowie "D.Dorf Ypern". - Einige Fehlstellen i.d. Lwd. u. Farbverluste.
Dabei: Frz. Künstler. Der Fels der Kirche. Lithogr. bei P.C.Wentzel. Um 1870. Ca. 33,4 x 26 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Unten Wasserrandig. - Patentzur Beforderung Des Schiff=Baues Auf der Elbe/Oder und Spree... Berlin, 23. Octobris 1719. Bei Christoph Süßmilch/Könnnnigl. Preuß. Hof=Drucker.