Auction 132
132-3720 Landschaft.
Blick von einer Anhöhe mit zerstörtem Baum auf ein Bergmassiv mit markanter Gipfelkrone. Öl auf Leinwand Mitte 20. Jh. Ca. 69,0 x 99,5 cm. Undeutl. sign. unt. re. In schmuckhaftem Rahmen, dieser an der ob. li. Ecke läd. (Teile liegen bei). Minim. Gebrauchssp.