Auction 132
132-3722 Landschaften.
3 Bl. Aquarelle von 3 versch. Künstlern. Alle sign. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Anton Glück (1869 Klagenfurt - Karlsruhe 1952). Landschaft mit Bauernhaus. Ca. 35 x 48 cm. - Léon Henri Prost (1874 Paris 1959). Flusslandschaft mit Kühen. Ca. 26 x 41 cm. 2x sign. - Otto Steinhilber (20. Jh.). Verschneite Landschaft mit Kopfweide u. Haus. Ca. 29 x 41 cm. - Etw. gebr.