Auction 132
132-3724 Landschaftsmaler
(wohl Süddeutsch 19. Jhdt.). Felsige Landschaft mit rastendem Paar und Fernblick in ein weites Flußtal. Aquarell auf Kart. 30,5 x 20 cm. Mit aufgekl. Goldpapierumrahmung. Blgr. 33 x 23 cm. - Laut hs. Vermerk auf d. Rücks. aus der Sammlung Metz, Heidelberg.