Auktion 132
132-3790 Mathieu, Georges
(1921 Boulogne-sur-Mer - Paris 2012). Composition II. Farbradierung in Gelb u. Schwarz auf Rives, 1960. 40,5 x 32,3 cm., Blgr. 46 x 37,9 cm. Mit dem Namenszug u. Datum spiegelbildl. unten links in d. Platte.
Unsign. Probedruck des Blattes, erschienen in dem Mappenwerk "L'Apocalypse de Saint Jean", Paris, J.Foret 1961. - Tls. Rand etw fleckig. - Selten.