Auktion 132
132-3821 Monogrammist E.B.
(19./20. Jh.). Weiß gekalktes, reetgedecktes Bauernhaus. Öl auf Hartfaser, um 1950. Ca. 16,5 x 24,5 cm. Unt. re monogr. Im breiten u. tiefen goldfarb. Stuckrahmen mit Blätterdekor.