Auktion 132
132-3839 Muller, Harmen Jansz.
(1540 Amsterdam 1617). 3 Bl. aus der Folge "Gleichnis von den Talenten". Bl. 2, 4 u. 6. Kupferstiche auf Bütten. Je ca. 19 x 29, Blgr. 32,5 x 38 cm. Mit dem Monogr. (1), Bibelversen u. Nr. i.d. Platte.
New Ho. Muller Dynastie 50, 52,54. - Mittelfalz tls. geglättet, tls. etw. stockfl. u. randrissig.