Auktion 132
132-3897 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973). Grey face (Visage gris). Teller aus weißem Steingut-Ton, farbig gefasst und partiell glasiert, 1953. 32 x 38 x 4,5 cm. Auf d. Unterseite bezeichnet "EDITION PICASSO MADOURA" und mit den Stempeln "MADOURA PLEIN FEU" u. "EDITION PICASSO".
Ramié, WVZ-Nr. 206. Eines von 500 Exempl. - Provenienz: Deutscher Privatbesitz. - Winzige Abplatzung der Glasur oben.