Auktion 132
132-3917 Biedermeier-Paar.
Bruststück einer schwazhaarigen Dame mit Spitzenhaube im schwarzen Kleid mit Spitzenkragen u. Brosche - Brustbild eines Herrn im weißen Hemd mit Schleife, goldfarbener Weste u. schwarzer Jacke. 2 anonyme Öl auf Lwd., doubliert. 36,5 bzw. 37 x 29 cm. Jwls. in identischen goldfarb. Stuckrahmen. Krakeliert. - Fein ausgeführte Arbeiten.