Auktion 132
132-3919 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Brustbild von Theodor Fontane. Lithographie auf Kupferdruckkarton aus Pan, 2. Jg., H. 1, 1896. 26,5 x 22,3, Blgr. 37 x 27,5 cm. Am unt. Rd. typogr. bez.
Söhn 52701-1. Schiefler 42. - Eines von 1400 Ex. der Normalausgabe auf Kupferdruckkarton. - Überwieg. im w. Rd. leicht sotckfl., unt. Rd. gestaucht.