Auction 132
132-3938 Reibisch, Friedrich Martin von
(1782 Strassfurt - nach 1850). 10 Tafeln aus: Eine Auswahl merkwürdiger Gegenstände aus der Königl. Sächsischen Rüstkammer. Lithographien auf Velin, Dresden, Walther 1825. - Prov.: Slg. R. A. Winkler.
Lit.: Nagler, Bd. XII, S. - Es liegen folgende Tafeln vor: 5, 6, 8, 12, 27, 28, 30, 32-34. - Gebräunt.