Auktion 132
132-3943 Reifferscheid, Heinrich
(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). 4 Bl. mit Landschaften. Radierungen ca. 1922-23. Zw. 13 x 21 u. 28,5 x 39 cm. Sign., 2 Bl. num., 1 Bl. bez. "Probedruck" u. 2 Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Breitrandig. Jwls. an den ob. Ecken unter Passep. geklebt.