Auction 132
132-3961 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung auf feinem Bütten 1644. Plgr. 9,2 x 5,8 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 216 III (v. IX). Vorzüglicher Abdruck des III. Zustands vor Hinzufügung der beiden Punkte in der rechten oberen Ecke, aber trotzdem auf ein Bütten um 1800 gedruckt. Sehr gut erhalten. - The rest on the flight into egypt. Etching on laid paper of 18th century. With tiny margins. Mounted under Passep. Fine impression.