Auktion 132
132-3981 Richter, Hubertus Julius
(wohl 1876 geboren). Küstenlandschaft mit Bergen. - Küstenlandschaft. 2 Bl. Fettkreide und Pastell. Je ca. 40 x 58 cm. Unten sign. u. sowie 1x datiert mit (19)57. Unter Passep. bzw. auf Papier mont.
Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Ders. Mondnacht über Gletscher. Pastell. Ca. 38,5 x 46,5 cm . Unten links sign. u. dat. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.