Auktion 132
132-3987 Riester, Rudolf
(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Drei Frauen am Strand, Radierung für die Griffelkunst Hamburg, 1978. 29,7 x 33,3, Blgr. 64,5 x 49 cm. Signiert. Mit Trockenst. "Atelier Sammet". - Wahl E 69. - WVZ 146.