Auction 132
132-3998 Rolf Friedmann
(1978 Chisinau - Bautzen 1857). See vor Gebirgskulisse mit Kirche und Segelbooten. Öl auf Lwd., 1947. 78 x 100 cm. Li. unten sign. u. dat. Gerahmt.