Auktion 132
132-4030 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Selbstbildnis 1927. Serigraphie in 25 Farben auf BFK Rives. 1982. 66 x 54 cm, Blgr. ca. 87 x 68 cm. Sign. u. bez. "e.a.". Hint. Gl. ger., nicht ausger. Richter 37. - Kl. Fl. außerh. d. Darst.
Die einzige Serigraphie C.Schads wurde von Frank Kicherer, Stgt., nach Vorgaben des Künstlers gedruckt. Außerhalb der Auflage von 450 Ex.