Auktion 132
132-4101 Mehnert.
Knabe mit Fischernetz. Kleine Bronzeskulptur, braun patiniert. Anfang 20.Jhdt. Auf Steinplinthe. H. inkl. Plinthe: ca. 13,5 cm. Mit Namenszug. - Leicht berieben, Plinthe stärker bestoßen.