Auction 132
132-417 Offenbach,J.
Sammlung von 12 Schriften (darunter einige Kataloge) 20. Jh., versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: La fille du tambour-major. Partition complete, piano et chant. Paris, Tallandier (um 1900). - Fritzchen und Lieschen, vollst. Klavier-Auszug. Lpz., Reclam o.J. - Madame Favart, Klavierauszug mit Text. Bln., Henschel (Bühnenexemplar Leihmaterial) o.J. - Weitere. Gebrauchsspuren. - Dabei 1 Dublette, zus. 13.