Auction 132
132-419 Sammelband
von 19 Werken tls. in Erstausgaben. 19. Jh. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Cherubini,L. Ave Maria a une voix avec pianoforte. Offenbach, Andre (um 1880). - Müller,A. Mein Hütten. Lied für 1 Singstimme mit Begl. des Pianoforte. Op. 22. Wien, Diabelli (1838). - Abt,F. Über den Sternen ist Ruh'. Ave Maria. Zwei Gedichte von W. Floto für eine Altstimme mit Begleitung des Pianoforte. Op. 128. Wien, Spina (um 1880). - Kücken,F. Das Sternlein... für eine Sopran- oder Tenor-Stimme mit Begleitung des Pianoforte, Op. 61, No. 1. Lpz., Kistner (um 1890). - Weitere. Tls. gebräunt u. stockfl.