Auktion 132
132-4213 Volkert, Hans
(1878 Erlangen - München (?) 1940/45). Mädchen im Spiegel. Radierung auf festem Japan. 20 x 16,5, Blgr. 61 x 45,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Mit dem Trockenst. des Vereins für Original-Radierung in München. - Aus der Vorzugsmappe. - Stellenw. blass stockfl.