Auktion 132
132-4260 Zadkine, Ossip
(1890 Wizebsk - Paris 1967). Offrande du livre. Radierung in Schwarz auf Rives, 1961. 40,2 x 31,8 cm., Blgr. 46 x 37,8 cm.
Unsignierter Probedruck, erschienen im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. - Rechter Rand tls. etw. stockfleckig. - Selten.