Auction 132
132-4275 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Personengruppe. Zahlreiche stehende und sitzende Frauenakte in verschiedenen Farben in einer Landschaft unter hellblauem Himmel. Mischtechnik auf Papier. 25 x 18 cm. Unten rechts monogrammiert RZ, links Werksnummer Zieglers W94, sowie eines seiner internen Symbole, H. Unten handschriftlich mit Tinte oder Tusche ein Text. Aufwändig gerahmt.