Auktion 132
132-4283 Zumsande, Josef
(1806 Neuhaus/Südmähren 1865). Bildnis einer jungen Frau im blauen Kleid, in halber Figur sitzend. Aquarell 1860. Ca. 22 x 17,5 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.