Auction 132
132-456 Naval Chronicle.
Bde. 7-9 der Reihe in 3 Bdn. London, Bunney & Gold 1802-03. Gr.8°. Mit 3 gest. Titelbl., 38 Taf. u. Karten in versch. Techniken (einige gefalt.), 2 gefalt. Tabellen u. zahlr. Textabb. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Sabin 52076. - Die Tafeln mit Portraits, Schiffen und Schlachtendarstellungen auf See. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.