Auction 132
132-463 Selmnitz,E.v.
Die Bajonetfechtkunst oder Lehre des Verhaltens mit dem Infanterie-Gewehre als Angriffs- und Vertheidigungs-Waffe. 2., verm. Aufl. Erster Theil (alles Ersch.). Bln., Mittler 1832. Mit gest. Titel u. 10 gefalt. Kupfertafeln . XXIV, 167 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Ecken u. Kap. läd., Vdeckel etw. gelockert).
MNE 235. Thimm 160. Gelli S. 285 - Präzise beschriebene Übungen und Instruktionen. - Vors. etw. leimschattig, schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. - Selten.