Auktion 132
132-570 Loreau,M.
Jean Dubuffet. Delits, deportements, lieux de haut jeu. Lausanne 1971. 4to. Mit zahlr., teilw. farb. Textabb. 605 S., 1 Bl. Ohldr. mit 3 mont. Kunststoffreliefs (le. ber.) in Oldr.-Schuber (le. ber.). Fol.
Erste Ausgabe. Eins von 160 num. Expl. der Vorzugsausgabe mit den drei Kunststoffreliefs, die ausschliesslich fur diese Ausgabe angefertigt wurden. Die Reliefs sind unter Freilassung der Einbandgelenke fest auf die beiden Deckel und den Rucken montiert. Druckvermerk von Jean Dubuffet signiert.