Auktion 132
132-675 Hübner,J.
Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Neue verb. Ausg. Lpz., Gleditsch 1795. Gr.8°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. VI S., 2820 Sp. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Die Kupfer mit Weltkarte, Ritterorden, Schiffen, Festungsanlagen, Kanonen und Wappen. - Ohne das gest. Front. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Curieuses und reales Natur-, Kunst-, Berg-, Gewerck- und Handlungs-Lexicon,... Neue verb. Aufl. Ebda. 1792. Ohne das Front. - Zus. 2 Bde.