Auction 132
132-696 Berliner
Messinglinien-Fabrik. Musterbuch. (Bln. 1891). 4°. Tit. in Gold u. Farben, 6 dlblgr. Bll., 42 unn. Bll. OLwd. mit Schwarzpr. u. goldgepr. Vorderd.-Tit. - Das Musterbuch, darunter neue Messing-Einfassungen, gedruckt in Gold u. Farben. Mit einem Preisverzeichnis. 5. Bunte Schriften. Vorlegeblätter zum Gebrauch für Maler, Zeichner, Lithographen, Kalligraphen etc. Heft 1. O. O., Dr. u. J. Ca. 1920. Qu.4°. 6 Bll. in Gold u. Farben. Illustr. OUmschl. (Starke Gebrauchsspuren).