Auktion 132
132-72 Exilium Auxilium,...
Exilium und Creutzschul,Joachimi Seelingers, Schlackowalders, Pfarrers umb der Warheit Christi aus Böhmen vertriebenen, seines außgestandenen langwürichen Elend, etlicher massen in folgende Reimlein verfast, zur gedultigen Nachfolge Christi Creutzträgern publicirt. O.O.u.Dr. (um 1629). 8 nn. Bl. Einfacher Umschl. - Gebräunt, Titelbl. mit hinterlegter Randfehlstelle. - Sehr selten.