Auction 132
132-771 Usi e Costumi
di tutti i popoli dell' universo... 3 Bde. der Reihe (von 7 in 8). Mailand ca. 1860. 4°. Mit zahlr., tls. kolor. Illustr. in versch. Techniken im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. beschäd.).
Lipperheide 69. Hiler 868. Nicht bei Colas. - Enthält: Europa 1-3 (von 4 in 5). - Tls. Buchblock gebrochen, Gebrauchsspuren, nicht kollat. - Gekauft wie besichtigt.