Auction 132
132-835 Fröhliche Kinderzeit.
Bilder nach Aquarellen von E. Voigt. O.O., Dr. u.J. (um 1895). 4°. Mit 16 chromolithogr. Taf. nach Elisabeth Voigt. 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. u. Vors. erneuert, berieb.). - (= Vlg.-Nr. 189). Nicht bei Klotz, selten. - Tls. leicht fleckig.