Auktion 132
132-838 Steinkamp,A.
Lustiges Volk. Zum alten Klang ein neuer Sang. Mit lustigen Geschichten von F.v. Kronoff. Duisburg, Steinkamp (1897). Gr.8°. Mit 10 Farbdr.-Taf. von Elisabeth Voigt. 20 nn. S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). - Klotz 3740/149. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren.