Auction 133
133-1032 Genesis.
Die Schöpfung der Welt. Ffm., G. de Beauclair, 1965. Fol, Mit 9 Ffm., Vlg. Ars librorum G. de Beauclair 1965. Fol. Mit 9 (8 blgr., 1 auf d. Einband) Farbholzschn. v. Felix Hoffmann u. zusätzlicher Folge der sign. u. numer Farbholzschnitte. Farb. illustr. Opbd. u. Okart.-Mappe., in Opp.-Schuber. (Schuber etw. angestaubt u. fleckig).
13. Ars librorum Druck. - Nr. III/75 Ex. einer nicht im Druckverm. angegebenen röm. num. Vorzugsausg. (Gesamtaufl. 500 Ex.) mit der separaten Folge der Farbholzschn., im Druckvermerk vom Künstler sign.