Auktion 133
133-1052 Kafka,F.
Betrachtung. Bln. u. Lpz., Faber & Faber 1994. 4°. Mit 13 Orig.- Holzrissen, sowie 1 separaten sign. Dplbl. zweier Orig.-Holzrisse v. F. Hitzler. 68 S. Olwd.
(= Die Graphischen Bücher, Bd. 4). - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. sign. - Dabei: Böttger,K. WVZ der Radierungen Bd. 3 (1980-1984), WVZ der Lithogr. 1967-1984 in 1 Bd. Friedberg, Draier 1985. Mit 1 sign. Rad. v. Klaus Böttger.