Auction 133
133-1053 Kafka,F.
Der Prozess. 120 S., 3 Bl. Mit 41 Illustrationen und 1 Orig.-Linolschnitt von Hansjurg Brunner. 30 x 21 cm. OPappband mit Orig.-Schutzumschlag und Orig.-Schuber. Thun, Schaer, 1969. Eines von 150 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 1150 Ex.) mit dem signierten, numerierten sowie datierten Orig.-Linolschnitt von Hansjurg Brunner. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. Dabei: Kafka,F. Beschreibung eines Kampfes. Mit 33 Illustr. von Hansjürg Brunner. Thun, Schaer 1975. Illustr. OPappband in Orig.-Schutzumschlag in Orig.-Schuber. Eins von 700 num. Ex.