Auktion 133
133-1063 Landertinger,E.
Ess Kunst Sammlung. Hohenberg, Neuhauser Kunstmühle 2010. Fol. Mit 17 num. u. sign. Orig.-Farblithogr. (davon 16 lose u. 1 als Titelblatt auf dem Innendeckel der Kassette montiert) von Erika Landertinger. 78 Bl. Rezepte. In Orig.-Sammelkassette aus Wellpappe. (Etw. Gebrauchsspuren).
Nr. 54 von 100 Ex. (GA). - Mit "78 losen Rezepten aus dem kollektiven Gedächtnis von Elisabeth Topic-Matutin, hergestellt in küchenfestem Druck auf Kunststoffolie" (Impressum). Die Lithographien auf BFK Rives Bütten.