Auktion 133
133-1092 Cosic,B.
Alaska! Gedichte für Lida. Bln., Edition Mariannenpresse 2008. Gr.4°. Mit 3 doppelseitigen Original-Radierungen, 2 farbigen Digital-Pigmentdrucken auf Transparentfolie, zahlreichen weiteren, teils mont. Illustrationen in verschiedenen Techniken sowie 2 blattgroßen Original-Collagen (Mischtechnik, Acryl) von Wolfgang Petrick. 56 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd.
(= 125. Druck der Edition Mariannenpresse). - Nr. 3 von 10 der "vom Künstler überarbeiteten Vorzugsxemplare" (GA 70), Druckverm. v. Autor u. Künstler sign. - 2 Bl. etw. verklebt.