Auktion 133
133-1097 Trockel,R.
Jedes Tier ist eine Künstlerin. Edited by Wilfried Dickhoff. Propexus, Lund 1993. Hint. Innendeckel mit aufmont. Passepartout, dort "Footnotes" (ill. OKt., 52 S.) mit zahlr. Abb. eingelassen. OKart. mit Pergamin-Umschlag (Wellig) in OPapp-Schuber (le. Gebrauchssp.) und ledernem Lesebändchen. - Auf zwei Seiten Abfärbung durch Lesebändchen.
Erschien in einer Auflage von 1500 Ex. Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert.