Auktion 133
133-1218 Baume,A.
Elements de Pharmacie theorique et pratique... 8. Aufl. 2 in 1 Bd. Paris, Magasin de Librairie 1797. Mit 4 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 2 Bl., XLII, 877 S. u. 3 zwischengeb. Bl. nach S. 390. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Gelenke wurmspurig). - Vgl. Schelenz S. 563. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, N.a.T.